Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Новости
Обзор 1-го Международного конгресса «Реабилитация, физиотерапия, ЛФК»

Обзор 1-го Международного конгресса «Реабилитация, физиотерапия, ЛФК»

До недавнего времени в России весьма распространен был формальный подход к восстановительной медицине, когда пациентам после выписки из больницы назначался курс определенных процедур и физических упражнений. Сегодня успешно проводимое комплексное лечение в конце стационарного периода позволит людям не частично, а полностью выздороветь и вернуться к полноценной жизни.

 

Именно данной проблематике с акцентом на различных заболеваниях посвящен долгожданный 1-й Международный конгресс «Реабилитация, физиотерапия, ЛФК», который состоится в московском в Конгресс-центре гостиницы «Измайлово ВЕГА» 26 и 27 октября. Главная особенность форума заключается в том, что на узкоспециализированных обсуждениях профессионалы будут рассматривать помощь здоровью больных как совокупность целого ряда процессов и продуктивное объединение усилий специалистов разных областей клинической медицины.

 

Формат научной программы дает возможность всем участникам мероприятий представить коллегам собственные разработки в лечение боли и наработанные методики реабилитации с использованием физиотерапевтических средств и лечебной гимнастики. В ключевых разделах будут освещаться вопросы современных технологий лазеро- и светолечения, перспективы музыкального воздействия и фототерапии, восстановление после спортивных травм, экзопротезы и другие достижения медицинской робототехники.

 

Во время конгресса на выставочной экспозиции будет демонстрироваться инновационная медтехника для оснащения кабинетов в реабилитационных учреждениях и санаторно-курортных организациях. На стендах также размещаются новинки фармацевтических компаний, дыхательные системы, массажные масла и продукты для тепловой терапии.

 

Производственные предприятия анонсируют свои ультразвуковые галогенераторы и массажеры для осуществления всех типов электроимпульсного и микроволнового лечения, для вакуум-терапии и вибромассажа, для воздушной криотерапии и гидромассажа. Помимо этого в широком ассортименте представлены массажные кушетки, криосауны, тренажеры и другие виды оборудования.

 

В организованных мастер-классах слушателям будет показана физиотерапия при нарушениях опорно-двигательного аппарата и применение музыкальной терапии в антивозрастной косметологии. В пленарных заседаниях и симпозиумах примут участие ведущие спикеры медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины.

Ещё новости:
22.10.2015
Массажная накидка MP Sevilla – это здоровая спина и красивая осанка

Лечебно-физиотерапевтическая накидка MP Sevilla представляет собой массажер универсального назначения для единовременной проработки тела от основания черепа до ягодиц.

12.12.2015
Выставка «Здоровый образ жизни – 2015» для москвичей и гостей столицы

Наряду с новыми технологиями регенеративной медицины посетителям выставки представят массажеры различного спектра действия для применения в эстетической отрасли здравоохранения и в косметологии, в индустрии SPA и Wellness.

13.01.2016
Погружение в мир роскоши: массажное кресло National EC-385 Euphoria

Испытать феерические возможности оздоровительного аппарата и погрузиться в чарующий мир роскоши поможет 10-дневный тест-драйв массажера в привычной домашней обстановке.

20.02.2016
Как пережить зимние капризы погоды: симптомы и лечение метеочувствительности

Симптоматика метеозависимости может проявляться в виде мигрени, бессонницы, изменений показателей артериального давления, в общей слабости и головокружении. Чтобы избежать астматических или сердечных приступов и болей в суставах требуется профилактика болезни сезонного характера с плановым приемом витаминных препаратов осенью и весной